Подозрительное предложение от представителя Рос Капитал Банка - мошенничество или реальная возможность?

• г. Элиста

Меня зовут Георгий. На прошлой недели я подавал заявку на кредит на единый сайт в несколько банков и через некоторое время мне позвонил Филиппов Матвей Константинович, представившись специалистом кредитного отдела Рос Капитал Банка г. Москвы и довел до моего сведения, что мне одобрен кредит в размере 200 тысяч и можно его оформить онлайн, но так как я нахожусь в другом регионе (Калмыкия) мне надо оплатить транзацию в размере 4 тысяч на банковскую карту. Впоследствии мене позвонили как бы со службы безопасности данного банка и сказали, что мой счет в сбербанке на который должны поступить деньги заблокирован из-за "повышенного риска" и надо данный одобренный кредит застраховать. При вопросе можно ли застраховать через их банк они ответили положительно, уточнив при этом что надо внести сумму 16 тысяч на счет который они укажут и ко мне на счет поступит кредит в размере 2004 тысяч рублей. На вопрос о том: "Не вы ли переименовались из банка Роскапитал в Банк Дом. РФ в декабре 2018 г.?" они ответили отрицательно. Договор предоставят курьером, который отсканирует три необходимы документа и после надлежащего его оформления предоставят на подпись. Не похоже ли это на мошенничество?

Перед этим они отправили СМС сообщение о своем банке с ссылкой на официальный сайт: www.mos-rk/info. На фото учредительных и соответствующих разрешающих документах, при увеличении текст был нечитаем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надеюсь Вы еще не произвели платежи. Действия данных лиц очень похожи на действия мошенников. Оплатив все платежи которые они от Вас просят Вы скорей всего ничего не получите. Хотя нет - разочарование от необдуманных действий. Удачи.