Украли жвачку в магазине - гражданство и депортация вопросы решения для знакомой семьи с негражданским союзником

• г. Пермь

У знакомой сожитель не гражданин рф. У нее 2 детей старшему 6 лет. Старший сын украл в магазине жвачку, сожитель с согласия матери этого ребенка его наказал (надавал по рукам, остались следы) на них написали заявление и теперь ему грозят депортации. Можно ли как то им этого избежать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам ребёнка не жалко? Сожителю грозит уголовное наказание.

Правильно сделал, что надавал по рукам, может он ему жизнь в правильное русло поставил таким образом, уберег от тюрьмы в последующем. Только нужно не злоупотреблять и не калечить конечно. Если они сожители и в официальном браке не состоят, то пусть всё отрицает. Может на время разъехаться. Хотя конечно если он живет незаконно на территории РФ, то если поймают вышлют непременно. Пусть подаст документы на оформление гражданства.