Как обжаловать административное наказание и избежать депорта гражданина Азербайджана из России?

• г. Пионерский

Мой знакомый гражданин азербайджана был административно наказан за матерную брань, дали трое суток ареста, далее в постановлении написали о депортации из россии, решение суда в силу не вступило еще, можно его как то обжаловать? Как ему избежать депорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать можно- но депортации ему избежать не удастся.