Повреждение забора и деревьев на моем участке соседом - какие права могу защищать?

• г. Санкт-Петербург

В мое отсутствие сосед по даче в СНТ разрушил забор между нашими участками и перерубил корни деревьев на моем участке, полагая, что они мешают росту кустов на его участке. Что я ему могу предъявить, кроме ст. 1064 ГК РФ, поскольку проникновение на участок вроде бы не подлежит наказанию? Мне ужен краткий письменный ответ, так как тел. связь отсутствует. zabv@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Кратко отвечаю ссылкой на закон:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.