Инвалидам колясочникам запрещено иметь розетки в интернате ПНИ - почему и куда жаловаться?

• г. Йошкар-Ола

Я инвалид колясочник. Проживают в интернате для инвалидов на территории ПНИ. Сажите пожалуйста, почему нам не разрешают иметь в полате розетки. Ведь мы дееспособные люди? Кудо по жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, если вы как инвалид не имеете показаний по ограничениям, связанным с психическими отклонениями, то вас должны были определить в дом-интернат общего типа для инвалидов и престарелых граждан, а в психоневрологическом доме-интернате действительно есть ограничения связанные с особенностями характерными для инвалидов с заболеваниями психики. Вам необходимо обратиться к руководству дома-интерната, чтобы ходатайствовали о переводе вас в интернат общего типа.