Сколько по времени должен быть открыт счет в банке после сдачи документов на ВНЖ, черезкакое время можно закрыть счет в банке?

• г. Москва

Сколько по времени должен быть открыт счет в банке после сдачи документов на ВНЖ, черезкакое время можно закрыть счет в банке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Банковская справка должна быть с вашими паспортными данными, которые совпадают с нотариально заверенным переводом паспорта. В Сбербанке такая справка называется "справка о наличии счёта для визы" и стоит 100 рублей. Также должна быть вторая прямоугольная печать (иногда требуют). Многие инспекторы требуют, чтобы в справке было написано, именно "вклад" или "счёт/вклад", так что проверяйте внимательно. Срок действия банковской справки 1 месяц. Для гражданства банковский вклад (счёт) должен быть открыт не менее года.

Для гражданства год, а для ВНЖ сколько по времени?