Купленный на материнский капитал дом в браке - возможно ли не выделить мужу долю при разводе?

• г. Омск

Дом куплен на мат капитал, в браке. Выделить доли не успела еще. Сейчас подала на развод. Муж угрожает отсудить долю в доме, у самого есть квартира куплена до брака. Он хочет просто поиздеваться, алименты не платит, я полгода содержу троих детей одна. Врзможно ли не выделять ему долю? Признать его не достойным этой доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна, не выделять вы не сможете т.к. дом куплен в браке и нет брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а если есть брачный договор и по нему дом (купленный с помощью мат. капитала) при разводе достается жене, нужно ли после развода выделять долю мужу или только детям достаточно? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Жилье купленное на мат капитал не делится при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Нет не возможно, в рамках судебного заседания разделите жилой дом между всеми членами семьи, там же заявите требования об уплате алиментов. В случае если муж будет уклоняться от уплаты алиментов в дальнейшем вы сможете взыскать с него его долю в жилом доме в качестве компесации по оплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В браке был куплен дом за маткапитал. Оформлен на меня. Давала нотариал. Обязательство на выделение долей. Состоялся развод. Доли не выделяда. Сейчас хочу заняться этим, выделить доли троим детям. Могу ли я не выделяь долю теперь уже бывшему мужу?

Квартиру куплена мной до брака. Продана в браке за 3200000 р, в этом же месяца куплена квартира в строящемся доме за 4200000 р, из них 450000 р мат. капитал и добавили 550000 р. Сейчас стадия развода. 2 детям обязаны выделить по доле. Какую долю при разводе может получить супруг?

Квартира куплена в браке на мат капитал, сейчас мы в разводе, а доли в квартире еще не выделялись, нужно ли выделять бывшему мужу долю?

Здравстуйте! Объясните пожалуйста я должна выделять долю мужу, если дом в ипотеку куплен до вступления в брак, ипотеку я платита одна 8 лет, а сейчас получается, что мы гасим ипотеку материнским капиталом и я должна выделить долю не только детям, но и мужу хотя дом куплен до брака.

Как выделить доли бывшей семье при разводе, если квартира куплена до брака, в браке использован мат. капитал, а сейчас другая семья. Дети.

Дом куплен на мат капитал, доли ещё не разделили, оформлен на меня (мать) с мужем развозимся, все прописанны муж, сын, и я, в процессе развода если муж будет просить долю я обязана ему выделить или могу не выделять а оставить всё сыну и себе?

Жена нерирзедент РФ (не работает находится на содержании мужа). Муж резидент РФ. Общих детей нет. Есть сын мужа от первого брака. В браке куплена квартира 2-х комн. Средства на покупку квартиры являлись мужа. Он продал дом (куплен до брака) + добавил. Может ли жена при разводе отсудить долю в квартире.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке только на средства мат. капитала (2 детей) был куплен дом. Доли пока не выделялись. В данный момент проводится процедура развода. Должна ли я буду выделить долю бывшему мужу в этом доме при разделе имущества, если мат капитал не является совместно нажитыми средствами и бывший муж перестаёт быть членом семьи. Дополнительные средства на покупку дома не привлекались. Спасибо.

Квартира куплена в браке, собственник муж. Доли в квартире у меня нет, выделены доли на детей. При разводе муж должен выделить мне долю?

Мат капитал я получала не в браке, брак зарегистрировали перед покупкой дома, долю мужу не выделяла. Дом был куплен только на мат капитал, личных средств не вкладывалось. У меня такой вопрос должна ли я была ему выделить долю, если мат капитал был изначально на меня и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение