Купленный на материнский капитал дом в браке - возможно ли не выделить мужу долю при разводе?

• г. Омск

Дом куплен на мат капитал, в браке. Выделить доли не успела еще. Сейчас подала на развод. Муж угрожает отсудить долю в доме, у самого есть квартира куплена до брака. Он хочет просто поиздеваться, алименты не платит, я полгода содержу троих детей одна. Врзможно ли не выделять ему долю? Признать его не достойным этой доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна, не выделять вы не сможете т.к. дом куплен в браке и нет брачного договора.

Здравствуйте, а если есть брачный договор и по нему дом (купленный с помощью мат. капитала) при разводе достается жене, нужно ли после развода выделять долю мужу или только детям достаточно? Спасибо.

Жилье купленное на мат капитал не делится при разводе.

Нет не возможно, в рамках судебного заседания разделите жилой дом между всеми членами семьи, там же заявите требования об уплате алиментов. В случае если муж будет уклоняться от уплаты алиментов в дальнейшем вы сможете взыскать с него его долю в жилом доме в качестве компесации по оплате алиментов.