Как получить открепительное от целевого направления при статусе супруга военнослужащего?
199₽ VIP

• г. Майма

Я сдала все документы на получения открепительного от целевого направления, так как являюсь супругой военнослужащего. Должны ли мне выдать документ или справку об откреплении?

Ответы на вопрос (10):

Нет. Такой обязанности не предусмотрено на уровне закона. Т.е. такого закона просто нет, который бы обязывал это делать.

Только если локальным актом это предусматривается (ст. 30 ФЗ Об образовании). Надо изучить локальные акты.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам обязаны выдать соответствующую справку для последующего целевого приема, но справку выдают о прохождении мужем военной службы.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.

8. Порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, а также их типовые формы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Типовая форма договора о целевом обучении (утв. Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076)

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что значит сдала? У вас должен быть договор о целевом обучении! Вы могли подать заявление о его расторжении, а при несогласии с расторжением со стороны работодателя, придётся решать вопрос в суде. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Есть ли установленный образец справки об откреплении?

Спросить
Пожаловаться

Такого образца не существует.

Спросить
Пожаловаться

См. Приказ Минобразования РФ от 22 мая 2000 г. N 1509

"Об утверждении Инструкции о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации и академической справки (справки об обучении в образовательном учреждении)"1. Документ государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации в соответствии со ст.27 Закона Российской Федерации "Об образовании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст.1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст.150; 1997, N 47, ст.5341) является необходимым условием для продолжения обучения в государственном или муниципальном образовательном учреждении последующего уровня образования, если иное не предусмотрено уставом соответствующего образовательного учреждения.

Указанные в документах о начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном образовании квалификации дают право их обладателям заниматься профессиональной деятельностью, в т.ч. занимать должности, для которых в установленном порядке определены обязательные квалификационные требования к соответствующему образовательному цензу.

2. Документ государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации выдается выпускникам образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прошедшим в установленном порядке государственную (итоговую) аттестацию.

Спросить
Пожаловаться

Должен же быть документ подтверждающий открепления в одном населённом пункте, чтобы устроиться на работу в другом. Я отдала ксерокопию о заключении брака, справку с работы мужа, и ксерокопию паспорта.

Спросить
Пожаловаться

А для чего вам такой документ, непонятно вообще! Работайте где угодно, но если нарушили ученический договор, с вас взыщут все средства, потраченные на ваше обучение. Вы же подписывали этот договор? Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила год назад обучение в медицинском вузе по целевому обучению. Отработала год из 3 х положенных. В настоящий момент вышла замуж за военного и уезжаю с ним по месту его службы. Чтобы там устроится в муниципальное учреждение здравоохранения, нужен или нет документ подтверждающий открепления?

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно получить свидетельство о смерти, не являясь родственником?

Документ необходим для открытия наследства, являюсь наследником, но поскольку завещания на руках нет, так как оно было украденно, сослаться на данный документ я так понимаю не могу.

Полагаю что загс может выдать данный документ, возможно ли в случае проблемности получения данного документа в загс получить там копию документа или дубликат по упрощенной схеме?

Мне выдали направления с гербовой печатью, для получения справки о том что я не состав на учёте в ВИЧ диспансере, вопрос справку должны выдать бесплатно?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

До какого числа можно подать документы в прокуратуру для получения целевого направления?

Целевое направление в ВУЗ является персональным или в самой оргнизации, предоставляющей данное направлении, должен пройти конкурс на его получение? Какой документ регламентирует порядок целевых направлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ должен выдать нотариус, если я сдала ему все документы на принятия наследства? Какая служба или нотариус должен выдать документ о доле в наследстве после решения суда? Спасибо.

Сдала госэкзамен, но не защитила диплом, прошло 5 лет, документы не забирла из универа, подскажите какой документ мне должен выдать универ? Говорят, что справку или сертификат, или диплом без присвоения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение