Влияют ли поправки к закону 261-ФЗ на возможность оплаты по нормативу, учитывая износ дома на 71%?

• г. Красноярск

Могу ли я в связи с вступлением в силу поправок от 26 июля 2019 к закону 261-ФЗ не платить по счетчику, а платить по нормативу? Т.к. износ моего дома 71%

Ответы на вопрос (1):

Если квартира оборудована индивидуальными приборами учета тепловой энергии, холодного, горячего водоснабжения, электроснабжения, чтобы платить по нормативу, существуют определения условия при которых собственник платит по нормативу. Например, при отсутствии ИПУ при наличии технической возможности, при неисправности ИПУ.