Адо ли платить налог на рекламу за нанесение фирменного логотипа на конверты, предназначенные для почтовой рассылки (директ-маил)?

• г. Челябинск

Адо ли платить налог на рекламу за нанесение фирменного логотипа на конверты, предназначенные для почтовой рассылки (директ-маил)?

Ответы на вопрос (1):

" Организация разместила логотип фирмы на автомобиле, принадлежащем ей на праве собственности. Облагаются ли расходы по нанесению логотипа налогом на рекламу?

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 18.07.95 г. N 108-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон "О рекламе") рекламой является распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

Так как помещенный на автомобиле логотип (символическое изображение и фирменное наименование организации) несет информацию, которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать и поддерживать интерес к определенной организации, то расходы по его нанесению на автомобиль рассматриваются как расходы рекламного характера и, следовательно, являются объектом налогообложения при исчислении налога на рекламу.

А. Меньков,

советник налоговой службы Российской Федерации II ранга

21 января 2004 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2004"

Спросить
Пожаловаться

Какими законами регулируется нанесение рекламы на собственный авто для рекламы собственной деятельности. Надо ли платить налог на рекламу. Спасибо.

Законность смс рассылки в целях рекламы, есть номера клиентов, но нет их согласия на рассылку - закона ли будет рассылка и есть ли какие то обходные пути для возможной рассылки? Спасибо.

Как отписаться от этой рассылки? В конце каждой рассылке написано: "Вы можете отписаться в один клик, но лучше перейти на рассылку.." Хочу отписаться, но перенаправляют туда, куда мне НЕ лучше. Написала в ВК, но рассылка приходит. Помогите отписаться!

Мне пришло по вайберу предложение о рассылке рекламы с тарифами, была переписка и я согласилась на рассылку, мне написали номер карты для перечисление денег имя фамилию получаткля, и я перечислила определённую сумму. Он назначил время рассылки но после получения денег он начал меня игнорировать, то есть рассылки не было. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?

Наша организация иногда (раз в месяц) проводит смс рассылки. Недавно пришло письмо из УФАС на имя директора, в котором ФАС запрашивает (на основании ст.34 ФЗ о Рекламе) следующие документы:

1. внутренний локальный акт, который регулирует проведение рекламной акции и рекламы.

2. документы регламентирующие порядок рассылки смс-рекламы

3. список клиентов, которым осуществляется рассылка рекламы посредством смс сообщений

4.письменное - надлежайшим образом оформленное согласие абонента на получение рекламы

5.договор с сотовой компанией или организацией, при помощи которой осуществляется смс рассылка.

, рассылка голосовых сообщений (обзвон с помощью робота), рассылки sms-сообщений?

Законность смс рассылки в целях рекламмы, есть номера клиентов, но нет их согласия на рассылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Противозаконна ли рассылка спама? Какое наказание грозит юридическому лицу которое оплатило рассылку спама через интернет юридическим лицам? Какое наказание исполнителю рассылки?

Для тех, кто хочет себя раскрутить. Если есть сайт и нужны не просто посетители, а клиенты, могу помочь. Настрою рекламу в РСЯ, Директ, недорого. Сопровождение рекламы.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение