Могу ли я перейти на домашнее обучение, если я 16-летняя школьница и на 27-й неделе беременности?

• г. Иркутск

Я бы хотела спросить мне 16 лет я учусь в 9 классе и я беременна могу ли я щас на 27 недели беременности сесть на домашние обучение.

Ответы на вопрос (1):

Любая школьница вправе переходить на домашнее обучение в любой момент.

Для домашнего обучения есть веская причина - декретный отпуск. Подаётся заявление на имя директора, регистрируется у секретаря и школа не вправе препятствовать Вам.