Можно ли устроиться на работу без окончания 9 классов? Спрашивает ученица 6 класса, которую не дают переводить из-за отсутствия закона и невозможности делать домашние задания.

• г. Казань

Мне 17 лет и так сложилось что я сейчас учусь в 6 классе переводить не хотят мол закона нет и на домашние не можем. Я хотела спросить возможно ли будет устроится куда либо на работу без окончания 9 классов?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это возможно. Существует множество вакансий, не требующих профессионального образования. Кроме того, можно обратиться в ЦЗН, где проведут профессиональную подготовку для дальнейшего трудоустройства.