Можно ли в отношении этого работника перенести аттестацию или же ждать следующей?

• г. Элиста

Ответьте, пожалуйста, на вопрос об аттестации. Если работник во время работы аттестационной комиссии находится на больничном или в отпуске, то как быть работодателю в этом случае?

Можно ли в отношении этого работника перенести аттестацию или же ждать следующей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Аттестация работников как правило проводиться через определенный период времени и ждать до следующей это очень долго, поэтому при остутствии работника при проведении аттестации по уважительным причинам, для него аттестация устанавливается в срок после отпадения тех обстоятельств, которые мешали пройти работнику аттестацию вместе со всеми.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.