У меня диплом санитарного фельдшера. Могу ли я работать инструктором по гигиеническому воспитанию? Спасибо.

• г. Орёл

У меня диплом санитарного фельдшера. Могу ли я работать инструктором по гигиеническому воспитанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К инструктору по гигиеническому воспитанию Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" установлены следующие квалификационные требования:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Сестринское дело", "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Медико-профилактическое дело" и сертификат специалиста по специальности "Гигиеническое воспитание" без предъявления требований к стажу работы.

Так что можете работать, если имеете соответствующее образование и сертификат.