Сколько дней заранее нужно уведомить виновника ДТП (велосипедиста) о проведении независимой экспертизы и как лучше это сделать в случае, если виновник прописан в Московской области?

• г. Москва

За сколько дней до проведения независимой экспертизы следует уведомить виновника ДТП (велосипедиста), чтобы тот явился на оценку? П.с. виновник прописан не в Москве, а в Московской области. Как лучше уведомить? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Артем, добрый день! Уведомить необходимо не позднее, чем за 3 дня до назначенной техником-экспертом даты осмотра автомобиля. Самый эффективный способ уведомления - телеграмма.

Виновник дтп велосипедист? Вы получается водитель т/с? Вы сначало статью 1079 ГК РФ почитайте. Велосипедист вправе к вам с иском обратиться, и суд встанет на его сторону.

Если уведомить хотите, то за 6 дней если проживает в другом населенном пункте.