Возможно ли лишение родительских прав отцу, который не интересуется детьми и отказывается платить алименты?

• г. Новосибирск

Возможно ли лишение родительских прав, отец вообще не интересуется детьми.

Детей двое 2 года и год.

Бросил день выписки второго ребёнка.

Иногда платит копеечные алименты...

Отказ добровольно писать не хочет.

Говорит, чтобы в старости дети ему платили...

Общаться нормально тоже не хочет..

Детей видеть не хочет..

Как я могу лишить его прав?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать исковое заявление о лишении родительских права, в котором указывать все обстоятельства, перечисленные вами. Лишат ли прав - будет во многом зависеть от его позиции, если он убедит суд, что желает воспитывать детей, заботиться о них, то могут отказать, либо для начала ограничить в правах. А также целесообразно взыскать алименты, чтобы стабильно получать средства на содержание детей.