Как лишить гражданина Узбекистана родительских прав без его присутствия, если он не платит алименты и не интересуется детьми?

• г. Чебоксары

На алименты подавала год назад, ни разу не платил, детьми не интересуется, сам он гражданин республики Узбекистан, и сейчас тоже находится там, могу ли я лишить его родительских прав без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если известить его не имеется ни какой возможности скорее всего будет вынесено заочное решение.

Да вы можете подать иск о лишении родительских прав. Иск может быть подан по последнему месту жительства ин. гражданина в России или по месту нахождения его имущества в России.

Если вы совместите требования с алиментами, сможете подать по месту своего жительства.