Нет согласия на публикацию - возможность опубликования видео с камер видеонаблюдения без согласия лица в алкогольном опьянении

• г. Казань

Недавно полиция делала запрос видео с камер видеонаблюдения со двора жилого дома где я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Они хотят опубликовать в СМИ. Могут ли они это сделать без моего согласия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Это нарушение закона "О персональных данных".