Возможно ли на пенсию в 55 лет при наличии двух детей, получении Северной надбавки 30% и отчислениях в НПФ Благосостояние?

• г. Красноярск

Если у меня 2 детей и я получаю Северную надбавку 30 %, а также отчисления делаю в НПФ"БЛАГОСОСТОЯНИЕ", то могу ли я пойти на пенсию в 55 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Васильевна! Вам необходимо ознакомиться с пенсионной программой работодателя, а также договором о негосударственном пенсионном обеспечении, который работодатель заключил в Вашу пользу с НПФ Благосостояние, и условиями о выплате негосударственной пенсии (соглашение о выплате негосударственной пенсии Участнику НПФ Благосостояние).

Кроме того, Вы также можете проконсультироваться непосредственно в НПФ Благосостояние, НПФ обязан Вам дать полную информацию на все интересующие Вас вопросы, потому что Вы являетесь Участником данного фонда.

Право обратиться за назначением накопительной пенсии у Вас возникает с 55 лет, что касается назначения негосударственной пенсии по договору негосударственного пенсионного обеспечения - нужно читать условия указанного договора.