Расчет неустойки по долгу на алименты до 09.2019 г. - старая статья 115 СК РФ или новая - 0,5% или 0,1%?

• г. Москва

Как рассчитывать неустойку по долгу на алименты до 09.2019 г. - по старой статье 115 СК РФ или уже по новой - 0,5% или 0,1%, если подавать иск буду сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, за прошлый период до 10 августа 2018 года неустойка по ставке 0,5%, но это надо грамотно мотивировать суду. Бывает, и судьи в этом путаются...