Вначале года сняли с меня объяснения, через пол года ещё раз. но обвинений не было.

• г. Краснодар

Вначале года сняли с меня объяснения, через пол года ещё раз. но обвинений не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вас могут опрашивать в рамках проводимых проверок и не обязательно Вы должны приобрести статус обвиняемого, тем более если никакого преступления Вы не совершали.

Уважаемый Сергей! Оперативные сотрудники полиции проводили гласные оперативно-розыскные мероприятия, поэтому взяли у Вас объяснение.