Могу ли я начать инвестировать в акции и облигации, находясь на военной службе?

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим и хочу начать инвестировать в акции и облигации! Перед поступлением на службу-7 лет назад, мне в кадрах сказали, ни в коем случае нельзя иметь активы и этим заниматься! Если я щас буду скупать активы, меня в дальнейшем не уволят со службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные обстоятельства являются основанием для увольнения Вас с военной службы по негативным основаниям, в связи с нарушением запретов и ограничений, связанных с прохождением военой службы (п. 7 ст. 10, ст. 27.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" во взаимосвязи со ст.ст. 17, 18 и 20 ФЗ " О государственной гражданской службе РФ", а также положениями ФЗ "О противодействии коррупции").