Сергей. Мать _лежачая больная. Может ли дочь по генеральной доверенности сделать дарственную на себя на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Сергей. Мать _лежачая больная. Может ли дочь по генеральной доверенности сделать дарственную на себя наквартиру?

Ответы на вопрос (2):

Не может подписать договор дарения. А осуществлять действия по регистрации перехода права собственности в Росреестре (МФЦ) при подписанном дарителем договоре может.

Может. Сделка будет оспоримая. Если мать или иные заинтересованные лица (например, другие наследники) не обжалуют ее в суд в течение года со дня, когда узнали или должны были узнать о совершении сделки, все будет нормально.