Как защититься от неприятных соседей и навсегда избавиться от ненужного хлама под окнами?

• г. Симферополь

Мой дом находится в общем дворе, с соседями не ладим. Они стали ставить под стены моего дома столы, лавочки, коробки, банки стеклянные и пустые и с огурцами, вообщем весь хлам от ненавистников стоит под окнами. Куда обращаться, есть ли управа на них?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимо сначала обратиться к участковому т.к. то что вы описываете является нарушением общественного порядка.

Для того, чтобы устранить причину конфликтов нужно установить порядок пользования общим земельным участком в порядке ст.247 ГК РФ. суд Вам выделит участок и Вы будете иметь право требовать всякого устранения препятствий в его пользовании, вплоть до судебного порядка.

На основании ст.247 ГК РФ установите порядок пользования общим земельным участком в судебном порядке.