Жена не против подарить мне эту комнату, но она покупалась в браке. Как мне быть?

• г. Выборг

Жена не против подарить мне эту комнату, но она покупалась в браке. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Какую комнату? О чем речь? Пишите вопросы так, чтобы мы их поняли.

Добрый вечер, если комната приобреталась в браке, то это ваше совместно нажитое имущество и 1/2 часть принадлежит вам, жена может оформить на вас свою долю.

Если комната приобреталась в браке, то она, в силу статьи 34 СК РФ, является совместно нажитым имуществом. Соответственно, жена имеет право на 1/2 долю в комнате и только этой 1/2 долей она вправе распоряжаться. Если доли в комнате не определялись, их необходимо определить, через нотариуса, после чего она подарит Вам свою 1/2 долю и Вы станете законным собственником всей комнаты. Такие дела.

Жена не против подарить мне комнату, чтобы её дочь от первого брака не имела на неё никаких прав, но она покупалась в браке. Как мне быть?