Сирота со статусом опекаемого - есть ли право на государственное жилье?

• г. Чебоксары

Мой зять имеет статус сироты, ему 19 лет, после смерти мамы опекунство над ним оформил его родной дядя. У дяди с бабушкой есть квартира, 72 квадрата, ребёнок сирота там прописан но квартира не приватизированная, т.е. в собственности у сироты ничего нет. Имеет ли он право на жильё от государства?

Ответы на вопрос (1):

Да,имеет главное сдать документы и встать в очередь до 23 лет.