Потеря паспорта. Пошли в полицию написать заявление. Они не отреагировали. Сказали мы не чего не блокирует. Как быть.

• г. Москва

Потеря паспорта. Пошли в полицию написать заявление. Они не отреагировали. Сказали мы не чего не блокирует. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вам должны были выдать корешок уведомление о принятии от Вас заявления. По истечении 10 дней получите ответ на Ваше заявление и храните его у себя, так Вы сможете доказать, что своевременно заявили об утере паспорта.

При предъявлении паспорта как правило устанавливают личность лица его предъявившего, однако если кто то воспользуется им в своих корыстных целях у Вас будет доказательства, что на этот момент он Вами уже был утерян.