После 12 лет - возможность всплытия дела по статье 327 УК РФ при трудоустройстве и право работодателя на отказ

• г. Орёл

12 лет назад было прекращено дело по нереабилитирующему основанию по ст 327 УК РФ. На данный момент при устройстве на работу, везде проверяет служба безопасности. Всплывет ли данная статья? И если всплывет, имеет ли право работодатель отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Если законом предусмотрено (или иным нормативным актом), что лицо не имеет занимать должность даже при факте уголовного преследования, они вправе отказать. Примером служит закон о статусе судей. В законе о государственной службе предусмотрено только факты наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

Спросить
Пожаловаться

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Молодой человек в 15 лет (10 лет назад) был привлечен к уголовному делу, но затем дело было прекращено за примирением сторон (есть постановление о прекращении дела). Считается ли, что он имеет судимость? Почему сейчас при устройстве на работу все службы безопасности считают, что он был судим?

Хочу устроиться в банк на стартовую позицию. Два года назад была статься Мелкое хищение. При устройстве на работу проверяет слежба безопасности банка, будет ли это отражаться? Возможно ли утройство с такой статьей?

12 лет назад я проходил по делу статья 161 часть 1 Был суд, но я не был осуждён из-за примирения сторон. Возможно ли убрать это дело с базы данных, т.к. оно сразу всплывает при проверке любой службы безопасности при трудоустройстве.

12 лет назад я проходил по делу статья 161 часть 1 Был суд, но я не был осуждён из-за примирения сторон. Как убрать это дело с базы данных, т.к. оно сразу всплывает при проверке любой службы безопасности при трудоустройстве.

Покажет ли служба безопасности предприятия при устройсиве на работу что у меня было прекращено уголовное дело по примирению сторон по статья 158 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне указывать в анкете (в графе: судимость) при устройстве на работу, если моя единственная условная судимость уже погашена и снята? Ведь служба безопасности работодателя может узнать о моей судимости, т.к. данные о ней вечно будут храниться в Инфо. Центре УВД и базе данных ГУ МВД. Имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве? И что будет, если я просто-напросто напишу в анкете: не судим. ?

При трудоустройстве на работу проверяет служба безопастности. У меня много просрочек по кредитам, скоро будут суды, КИ испорчена. Могут мне отказать в работе и, что СБ проверяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение