У нас признали жилье аварийным. Я мама 5 детей. Но жилья говорят нету ничего не строится. Что нам теперь делать.

• г. Киров

У нас признали жилье аварийным. Я мама 5 детей. Но жилья говорят нету ничего не строится. Что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Если аварийное жилье принадлежало Вам на праве собственности, то администрация обязана выплатить денежную компенсацию за жилое помещение (и долю в общедомовом имуществе, если жилое помещение в многоквартирном доме). Если жилье муниципальное, то администрация обязана во внеочередном порядке предоставить другое благоустроенное жилое помещение равное по общей площади по договору социального найма в пределах населенного пункта. До предоставления другого жилья администрация по обращению граждан обязан предоставить жилое помещение из маневренного фонда общей площади исходя (6 кв.м. на каждого члена семьи).

А могут они купить жильё? жилья у администрации нужной площади нет.

Могут, если суд обяжет. Подайте иск к администрации о предоставлении жилья. Если не предоставят жилье по решению суда, попросите суд изменить способ и порядок исполнения решения (с предоставления на выплату денежных средств). Ищите юриста или адвоката в своем городе.