Сотрудники полиции могут обратиться в суд для направления ребенка в ЦВСНП - когда достигнет возраста уголовной ответственности

• г. Владимир

В отношении ребенка вынесено постанвоелние об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста уголовной отвественности. В течении какого времени сотрудники полиции могут обратиться в суд для направления ребенка в цвснп?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от вменяемой статьи УК РФ, а минимальный срок законом не установлен.