Постановление ПДН о несостоятельности возбуждения дела направлено в КДН - что произойдет дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Пдн вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела за непостижением возраста уголовной ответственности несовершеннолетнего и направили в кдн, какие действия кдн будут?

Ответы на вопрос (1):

Постановление будет назначено к рассмотрению на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с обязательным вызовом несовершеннолетнего и его законного представителя. На заседании председатель и члены КДНиЗП приведут с несовершеннолетним профилактическую беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений в будущем. Также беседа будет проведена с законным представителем об ответственности несовершеннолетних, предупреждение о возможности привлечения законного представителя к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по воспитанию) - если будет основание и доказательства того, что деяние ребёнок совершил от "недосмотра". Несовершеннолетнего поставят на учёт в Комиссию и в течение определённого времени к нему будет пристальное внимание полиции, социального педагога, психолога школы, классного руководителя. Ребенок должен прилежным поведением доказать, что понял недопустимость " плохого " поведения. В случае повторных нарушений, в том числе дисциплина в школе, плохая учеба, конфликты со сверстниками и пр. на учете может простоять до совершеннолетия, данный факт могут указать в характеристике в школе.