Судя по сформулированному вопросу, предлагаю следующий заголовок:\n\nЯ, гражданка России, нахожусь в браке с гражданином Грузии с просроченной визой. Будет ли он депортирован?

• г. Москва

Мой муж гражданин Грузии, у него просрочена виза, я и мои дети граждане России, сыновья уже взрослые, подлежит ли он депортации? Зараннее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Шалала! Хотелось бы отметить, что через 7 дней после приезда в Россию иностранец должен стать на миграционный учет по месту пребывания, а если быть точнее, его родственники (если он проживает у них) берут заботу об этом на себя. Затем необходимо получить РВП, по истечении периода действия которого следует оформить ВНЖ либо выехать из России.

То же самое касается всех иных формальностей, которые необходимо соблюсти. Наличие родственников с российским гражданством не защитит от депортации, если будет нарушен режим пребывания в стране.

Наличие родственников с российским гражданством не защитит от депортации, если будет нарушен режим пребывания в стране.