Как правильно оформить сигнальный лист в случае обращения в скорую помощь в выходной день?

• г. Оренбург

Доброе утро в воскресенье вызвала скорую, оставили сигнальный лист. В понедельник пошла в поликлиннику но мне сказали что больничный откроют только с понедельника а сигнальный лист предоставить работодателю. Будет ли воскресенье считаться прошлом?

Ответы на вопрос (5):

"Будет ли воскресенье считаться прошлом?"

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Будет да воскресенье считаться прогулом.

День с сигнальным листом считаться прогулом не будет при уточнении времени вызова СМП.

Могут ли больничный лист открыть с воскресенья на основании предоставления сигнального листа.

Да, у вас есть такое право.