Мой ребенок страдает от буллинга в школе - что делать, чтобы помочь ему?

• г. Москва

На моего ребенка в школе постоянно ябедничает одноклассник, его обзывают другие, бьют, а он говорит, что это сделал мой. Учитель моему ребенку не верит. У него сильный стресс из-за этой не справедливости. Что мне делать? Учиться очень любит и школу обожает.

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобы на бездействие учителя директору и в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

В этой ситуации только можно поговорить с учителем, а, при необходимости, с директором школы.

Также есть вариант написать заявление и перейти в другой класс.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 8 лет, он учится во втором классе. В школе есть мальчик, одноклассник, который постоянно обижает моего сына: обзывает, закрывает в женский туалет, со всей силы бъёт по спине, также обижает и других детей в классе. Этот мальчик посещает секцию карате. Мой ребенок не конфликтный, спокойный и боится его. На этой почве у него появились нервные тики. Сын стоит на учете у невролога и проходит курс лечения. Сейчас занимается у платного психолога. Как поступить в этой ситуации?

Мой ребёнок имеет справку 8 вида, но 6 классов учится в общеобразовательной школе. Сейчас учитель сказала моему ребёнку, что он переведён в следующий класс, но учиться в нашей школе ты не будешь, так решил педсовет школы! Нам,родителям ничего не сообщили, я узнала это от ребёнка! Школа коррекции находится очень далеко от дома! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?

В школе ребенка часто обижает (толкает, отвешивает подзатыльник, обзывает матом) однокласник, есть ли грамотные рычаги воздействия на него, на родителей, на школу, которая все делает вид, что ничего не происходит. Ребенку 11 лет. Если ответите спасибо заранее.

Мой сын учится во 2-м классе. У него постоянно возникает конфликт с одним из его одноклассников, со стороны которого мой сын постоянно подвергается оскорблению и издевательствам как в школе так и вне школы. Последнее, что сделал одноклассник-это опустил в унитаз курточку и шапку моего сына, после чего мой сын ушел домой без верхней одежды. Ребенок стал очень нервным и отказывается идти в школу Подскажите как написать заявление на одноклассника моего сына. И можно ли написать заявление о взыскании морального и материального ущерба?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Учителю плевать на ученика. Ребёнка постоянно бьют, а учиьель говорит-разберайтесь сами. Я постоянно забераю ребёнка из школы с побоями, а теперь ему грозили изнасилованием. Учителю всёравно-говорит, разбирайтесь сами. Как помочь ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем справку о обучении ребенка на дому. Пошли в 1 класс в школу, т.к.ребенок очень захотел ходить именно в школу. Директор заставляет обучаться на дому, хотя учитель говорит, что ребенок на данный момент справляется, но директор ничего не хочет слушать. Что делать, можно ли поменять справку на обычное обучение? Говорят что я наношу вред ребенку оставляя ее в школе, но она очень хочет учиться именно в школе, дети ее любят и помогают.

Скажите пожалуйста, ребенок 7 лет учился в школе коррекции, потом по решению пмпк его отправили учиться в общеобразовательную. Но учителя общеобразовательной школы, говорят что ребенку трудно учиться, что его надо обратно в школу коррекции, и ребенок тоже хочет обратно. Как написать заявление в школу коррекции, чтоб не дожидаясь осеннего пмпк, перевести ребенка с 3 четверти обратно в школу коррекции?

На будущей год мой ребенок идет в школу. В нашем городе (если это можно назвать городом, поселок городского типа) 4 школы, одно из которых новая, сдана в эксплуатацию 1 сентября 2013 куда я и планирую отдать учиться своего ребенка, но мне там отказывают в приёме, т.к территориально эта школа дальше по месту прописки ребенка (добираться до новой школы на 10 минут больше пешком, нежели к школе к которой прикреплена наша улица) Законный ли этот отказ директора школы в приёме моего ребёнка, и что мне надо сделать чтобы мой ребенок пошёл учиться в новую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение