Что грозит за потделку подписи в объяснении по факту пожара. По материалу отказано в возбуждении уголовного дела.

• г. Пермь

Что грозит за потделку подписи в объяснении по факту пожара. По материалу отказано в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

За подделку подписи грозит уголовная ответственность в зависимости от последствий.

Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

Если подделана подпись на объяснениях, то никаких особых последствий это не повлечет, так как объяснения не являются официальным документом.