Хочу купить машину у наследника. Они вступили в наследство, но не оформили ее на себя. Какова процедура оформления?

• г. Сыктывкар

Хочу купить машину у наследника. Они вступили в наследство, но не оформили ее на себя. Какова процедура оформления?

Ответы на вопрос (1):

1. После истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя, наследник получает у нотариуса свидетельство о праве на наследство на машину;

2. С этим свидетельством и документами на машину (ПТС, Свидетельство о гос регистрации (при наличии)) идете в ГИББД и оформляете договор купли-продажи машины.