Возможно ли продать автомобиль после смерти собственника без оформления наследства?

• г. Челябинск

Мы с мужем хотим купить машину, собственник этой машины умер год назад в наследство вступила его жена но машину на себя не оформила... Скажите она может нам продать машину как наследница не оформляя ее на себя? Или ей нужно обязательно ее оформить? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может жена продать на основании свидетельства о праве на наследства на машину.