Для чего могут вызывать в суд в качестве третьего лица, если иск удовлетворён?

• г. Саратов

Для чего могут вызывать в суд в качестве третьего лица, если иск удовлетворён?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Например: Вы вызываетесь в качестве третьего лица, т.к. решение суда может затронуть ваши интересы. Такие случаи бывают когда сумма удовлетворенных требований превышает максимальную выплату по страховке... То, что Вас вызывают в качестве третьего лица — это стандартная практика. Вы можете не являться на суд — от Вашего участия в процессе или нет ничего не изменится.

Желаю удачи. В.

Если иск удовлетворен судом, то третье лицо может быть вызвано в суд вышестоящим судом апелляционной инстанции в случае обжалования судебного акта суда первой инстанции.

Вы можете позвонить в канцелярию суда и все узнать сами.