Требования суда к документам и явке третьего лица в иске против гражданина Украины с известным местом жительства

• г. Рыльск

Если гражданина Украины указывают в иске в качестве третьего лица, место жительства его при этом известно, в праве ли суд от истца требовать каких-либо документов, или явку третьего лица в суд, или же суд сам будет оповещать третье лицо?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, третьи лица оповещаются о судебном заседании канцелярией суда.

Добрый день! Суд обязан обеспечить явку всех участников судебного заседания, в том числе и иностранных граждан.

В соответствии со ст. 131 ГПК указание в иске об адресе регистрации или месте проживания третьего лица обязательно. Без этого суд искать его не будет и откажет в его привлечении.