Скажите пожалуйста могут ли они его выписать или приватизировать квартиру без него?

• г. Пушкино

Мой муж год как развёлся с бывшей женой. Она живёт в их квартире. Квартира муниципальная. Там прописано 6 чел включая мужа. Он каждый месяц давал ей деньги за квартиру но платила она. Сейчас она грозит что подаст в суд на то, что он уже год как не платит (деньги давал ей на руки) и его смогут выписать т.к он там не проживает. Те кто проживают в квартире на стороне бывшей жены. Скажите пожалуйста могут ли они его выписать или приватизировать квартиру без него? Можно ли без них сделать разделение счёта (они на него не пойдут).? И может ли муж приватизировать квартиру на себя без их участия?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, так как доказательств уплаты ЖКУ нет, могут и выписать в судебном порядке. Надо платить по квитанциям, которые сохранять.