Можно ли выезжать за границу по украинскому загранпаспорту с внутренними паспортами РФ и Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Имею внутреннтй паспорт РФ и Украины, есть загранпаспорт Украины, Загранпаспорт РФ ещё не сделала. Могу ли я выезжать из РФ за границу по украинскому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Из России можете выезжать только по паспорту РФ, в сторону Украины-и по внутреннему, в том числе

В Украины въезжаете-по укропаспорту

Обратно-в обратном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как гражданин Украины можете конечно без ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Получил неделю назад паспорт РФ., так же имею гражданство Украины. Загранпаспорт России ещё не получил. Могу ли выезжать за границу по украинскому загранпаспорту?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

У меня в феврале заканчивается срок украинского загранпаспорта. Если я буду ехать с Крыма и на границе покажу внутренний украинский паспорт, не будет проблем? Так как всегда ездила по загранпаспорту украинскому.

И ещё вопрос если срок загранпаспорта заканчивается в феврале, могу ли я поехать в Украину позже и сделать новый, а выезжать по внутреннему украинскому паспорту?

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? И могу ли пересекать границу РФ по украинскому загранпаспорту пока не получила российский загранпаспорт?

Я получил гражданский паспорт РФ на территории Крым. На Украине сделал загранпаспорт Украины. В Крым въезжал по загранпаспорту Украины, заполнил миграционную карту на 90 дней. Вопрос: Если я прописан в Крыму и имею паспорт гражданина РФ, нужно ли продлевать миграционную карту? Могу ли я в период 90 дней вылетать за границу по Украинскому загранпаспорту из России?

Делема и страх, чтобы на границе прошло все правильно.

Ситуация такая.

Я получила гражданство РФ+ есть загранпаспорт РФ, но также есть и украинские паспорта (внутренний и загранпаспорт).

Хочу поехать домой, думала выезжать соответственно из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Украину по загранпаспорту РФ. НО мне сказали, если я на границе Украины предъявлю загранпаспорт РФ, могут не пустить, т. к я формально остаюсь гражданкой Украины.

А если я при въезде в Украину покажу внутренний украинский-в принципе нормально, НО ОПЯТЬ ЖЕ, проблема возникает, когда буду выезжать из Украины, т. к в загранпаспорте Украины не стоит печати о ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ, и возникает у пограничников вопрос, где печать.

Пожалуйста, помогите, что делать и как правильно поступить и какие есть нормативные документы подтверждающие мои правомерные действия. Очень боюсь попасться!

Будьте добры, разъясните!

Я въезжал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Оформил гражданство РФ. Загран паспорт РФ пока что не могу оформить в связи с военным билетом. В Украинском внутреннем паспорте мне поставили отметку о РВП. Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент и на дату референдума проживала в Крыму, гражданство Украины - с рождения, после получила внутренний паспорт гражданина РФ, загранпаспорта РФ нет. Сейчас нужно срочно выехать из РФ за границу, есть загранпаспорт Украины. Возможно ли выехать из РФ по загранпаспорту Украины в моей ситуации?

Электронный билет в Украину куплен мною по украинскому загранпаспорту. Загранпаспорт я оставляю в Москве в фирме для оформления рабочей визы. Могу ли я приобрести билет в кассах аэропорта Внуково по внутреннему паспорту гражданина Украины, в который вписан № моего загранпаспорта?

Хотелось бы поинтересоваться.

Я получал гражданство РФ в Крыму, проживаю в Москве, пересекал границу Украины в прошлом году по Украинскому паспорту, но т.к мне исполнилось 25 в этом году, я не менял фотографию на украинском паспорте и он теперь является не действительным. У меня есть загранпаспорт Российский (выдан в Москве). Но так как я, еще числюсь гражданином Украины, по нему (загранпаспорт РФ) не могу вьехать в Украину.

Куда мне нужно обратиться что бы меня в Украине отписали, чтобы я стал полноценным гражданином РФ и по загранпаспорту РФ мог нормально пересекать границу Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение