Правомерность требования соседа снизу вскрыть пол для доступа к трубе в межэтажном перекрытии и ответственность за восстановление плитки

• г. Ростов-на-Дону

У меня хороший ремонт: санузел в плитке. Сосед снизу ремонтирует полотенцесушитель, и требует чтобы я вскрыла пол, для получения доступа к трубе в межэтажном перекрытии, иначе сантехник отказывается им что либо делать. Насколько это правомерно. У меня в 2015 году был кап ремонт в квартире с заменой всех труб. Должна ли я открывать им доступ? И за чей счет восстанавливать у меня плитку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По требованию соседа - НЕ обязаны, обязаны по требованию управляющей компании.

Привести пол в надлежащее состояние обязаны будут соседи за свой счёт.