Влияет ли задолженность перед приставами и запрет на выезд за пределы РФ на возможность путешествовать транзитом из Калининграда в Смоленск через Литву?

• г. Калининград

Если есть задолженность у приставов и закрыт выезд за пределы РФ, могу ли я на поезде из Калининграда поехать в Смоленск, транзитом через Литву?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аня!

Не сможете. На границе не пропустят.

Здравствуйте! Нет. В соответствии с договором между Министерством путей сообщения Российской Федерации и Министерством сообщения Литовской Республики о прямом международном железнодорожном сообщении (с «Порядком заполнения накладной образца СМГС», «Инструкцией между железными дорогами стран СНГ и Литовской железной дорогой по расчетам за железнодорожные перевозки на переходный период») данная поездка будет осуществляться на основе действующих международных соглашений. А значит вы будете сначала выезжать за пределы РФ, потом ехать по территории иностранного государства и вновь въезжать в РФ, а выезд за пределы РФ у вас ограничен.