Мой отец не платит алименты - возможны ли меры для взыскания имущества или требование платы с его родственников?

• г. Мегион

Мой отец не платит алименты. Связано с тем, что официально он нигде не работает, и брать с него какую либо плату незаконно. (да и вообще правда ли это?) Но если он не может платить, то возможно ли какая-то конфискация имущества или, например, потребовать плату с его родителей. Или это вообще никак? То есть получается, что если он ОФИЦИАЛЬНО не работает (хотя я уверена. Что какая-то работа имеется, и доход тоже). то и алиментов мне ждать только с его пенсии? А кто знает, что со мной будет к этому времени. Или всё же существуют какие-то законы в мою пользу. Даже при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Алина, а кто вам сказал, что взыскивать алименты можно только с работающего?! Если алиментщик не работает, размер алиментов исчисляется из средней заработной платы по стране.

А за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность!

Что же касается взыскания алиментов с родителей должника - в принципе, закон предусматривает такую возможность, но, боюсь, это не ваш случай.