Куда обратиться, если в старом детском саду отсутствует нормальная детская площадка и мы вынуждены платить за использование другой? Является ли это законным?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста куда обратится. У меня ребёнок ходит в старый детский сад и там нет нормальной детской площадки. И из-за этого мы уже 2 год сдаём день на новую площадку. Скажите пожалуйста это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Любые сборы кроме родительской платы являются сугубо добровольными. Если с Вас требуют оплаты - пишите жалобу в управление образования и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!