Какие документы нужно взять со старшего сына, что бы он, впоследствии, не претендовал на имущество младшего?

• г. Ярославль

Старшему сыну покупаем квартиру или отдаем стоимость этой квартиры деньгами. Младшему хотим сделать дарственную на дом. Какие документы нужно взять со старшего сына, что бы он, впоследствии, не претендовал на имущество младшего?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сделаете дарение, и зарегистрируете документы в установленном законом порядке, то младший сын становится собственником дома, и дом не будет являться наследственной массой, и наследоваться не будет. Он будет принадлежать вашему младшему сыну, и старший на него претендовать не сможет