Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае неуплаты алиментов и отказа от связи?

• г. Москва

С 18.08.2017 по сегоднешний день, бывший муж не платит алименты, на связь не выходит. Могу ли я лешить его родительских прав и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Для лишения родительских прав этого мало. Только время потеряете. Обратитесь к юристу очно или дистанционно.

Основанием для лишения родительских прав в этом случае является злостное уклонение от уплаты алиментрв, что устанавливается обвинительным приговором суда по ст. 157 УК РФ. Вам нужно сходить на прием к приставу, потребовать розыска должника и возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте. Да, лишение родительских прав возможно. Для этого необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.