Руководитель учреждения не может (а может быть не хочет) разрешить возникшую конфликтную ситуацию.

• г. Набережные Челны

Как можно наказать главного бухгалтера который превышает свои полномочия, унижает работников всего учреждения, создает нервозную обстановку в работе коллектива, препятствует своевременному выполнению заданий работниками не предоставляя им необходимую информацию? Руководитель учреждения не может (а может быть не хочет) разрешить возникшую конфликтную ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

В данном случае если есть нарушение должностной инструкции, можно применить к работнику дисциплинарное взыскание в порядке ст. 192 Трудового кодекса РФ: замечание, выговор, увольнение.

С уважением,