Как оспорить сумму без учёта износа автомобиля в дтп без страховки?

• г. Самара

Попала в дтп. страховки нет, я виновата. Суд присудил сумму без учёта износа, автомобилю пострадавшего более 10 лет. можно ли оспорить, чтобы учитывался износ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Вам необходимо обжаловать решение суда во второй инстанции.

Ваше право оспорить любое решение суда приведя свои довода.

Вопрос учета износа при взыскании ущерба зависит от того - есть ли на рынке детали бывшие в употреблении с аналогичным износом или их нет. А учитывая, что суд уже вынес решение по Вашему делу, теперь этот вопрос еще зависит от того - есть ли внутри Вашего дела доказательства того, что потерпевший мог приобрести б/у детали.

Если таким доказательств в деле нет - не оспорите.