Я гражданин Киргизии и жена тоже жена ни где не работала я работаю официально ребёнок родился Россия мы можем получить пособие.

Читайте также:
Вопрос №16377174

Я гражданин Киргизии и жена тоже жена ни где не работала я работаю официально ребёнок родился Россия мы можем получить пособие.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
02.10.2019, 01:29

Право на пособие имеют только граждане России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Юрист г. Москва
11.08.2022, 17:17

Вы вправе рассчитывать на единовременное пособие при рождении ребенка. Пособие выплачивается при рождении ребенка одному из его родителей (ст. 1.4 Закона № 255-ФЗ). С 1 февраля 2021 г. его размер составляет 18 886,32 рублей. Единовременное пособие при рождении выплачивается иностранцам, имеющим РВП или ВНЖ, беженцам, а также иностранцам – выходцам из стран-участников ЕАЭС.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

У меня вопрос я и моя жена гражданка киргизии у нас ребенок родился в россии ...

У меня вопрос я и моя жена гражданка киргизии у нас ребенок родился в россии жена до роддох в учет встала когда мы свидельство получали на ребенка мне справку дали на пособую вот вопрос я официально не работаю и моя жена тоже можем ли получать пособии и куда обратиться.

Юрист г. Ижевск
19.09.2016, 20:43

Здравствуйте! Пособие безработным не выплачивается.Если Вам выдали справку на единовременное пособие на рождение ребенка,то его выплачивает отдел соцзащиты по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я мать одиночка. Можете памогать Какие документти нужно.

Я Наргиза, гражданин киргизия. У меня родился ребенок в Москве. Мы можим получить пособия. Но я официална не работала. Я мать одиночка. Можете памогать Какие документти нужно.

Юрист г. Барнаул
15.03.2021, 14:21

На каком праве вы проживаете в России? Рвп, внж?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Светлоград
16.07.2022, 16:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если жена с московской пропиской, и ребенок родился в Москве, то да.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть Какие упрощенные варианты?

Моя жена гражданка киргизии. Ягражданин России И наше ребенок тоже родился в Москве. Как можно получит гражданство к жене. Есть Какие упрощенные варианты?

Юрист г. Москва
04.01.2015, 17:27

Здравствуйте!

По ст.14 ФЗ о гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить единовременные пособие для ребенка?

Могу ли я получить единовременные пособие для ребенка? Ребенок родился в России. Жена не гражданка, учиться. Я гражданин РФ. Работаю не официально. В ЗАГСе дали справку.

Юрист г. Севастополь
08.07.2015, 20:23

В соц защиту обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я официально не работала один из детей пошёл в садик в 2019 г летом, в августе 2019 родился другой ребёнок.

Я официально не работала один из детей пошёл в садик в 2019 г летом, в августе 2019 родился другой ребёнок. Муж официально работал. Имеем ли право получить пособие с 3 до 7?все пособия мы получаем.

Юрист г. Москва
24.05.2020, 20:28

Здравствуйте, пособие на детей от 3 до 7 лет назначены семьям со среднедушевым доходом меньше регионального прожиточного минимума. Пособие назначается на каждого ребенка в семье.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Ребенок родился в ЛНР, имею ли я право на пособие по ребенку в Крыму, при условии что жена его не получает?

Доброго времени суток.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, официально не работаю и не работал, жена гражданка ЛНР, работает медсестрой.

Ребенок родился в ЛНР, имею ли я право на пособие по ребенку в Крыму, при условии что жена его не получает? Ребенок родился 5 октября этого года.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2017, 16:11

Здравствуйте!

Если ребенок зарегистрирован у Вас, то имеете право оформить пособия по уходу за ребенком до полутора лет в УСЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
06.11.2017, 16:16

Добрый день. А ребенок гражданин какой страны? Если Украины, то никак вы не оформите пособие в Крыму. Если РФ, то обращайтесь в управление соцзащиты населения и получайте там всю необходимую информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
06.11.2017, 16:24

Здравствуйте, Роман!

Насколько я понимаю, ребенок в данном случае гражданин ЛНР. Но если супруга напишет своё

заверенное согласие на предоставление ребенку гражданства РФ, то Вы сможете получить единовременное пособие на ребенка. Для того же, чтобы получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, Вам придется выйти частично в отпуск по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
13.02.2016, 13:55

Добрый день! да, можете, если вы гражданин РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Работаю официально. Мы можем получать пособие или какое-то компенсации из государство.

Мы гражданин киргизии. Живем в городе владивостоке. У нас родился ребенок (третий) зарегистрирован здесь. Работаю официально. Мы можем получать пособие или какое-то компенсации из государство. У нас временная прописка. (не рвп, не внж)

Юрист г. Рязань
25.12.2015, 11:44

Здравствуйте! Нет. Нужно РВП

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение